Tangka sur toile représentant Cakaiamuni... - Lot 42 - Marambat - de Malafosse

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Tangka sur toile représentant Cakaiamuni assis sur un lotus tenant la coupe à offrande. Il est accompagné de Boddhistava, de moines et d'Apsaras. Tibet, XVIIIe 60 x 45 cm Montage postérieur avec soie et lin à décor de lotus (pliures, usures)
Mes ordres d'achat