Lot de trois objets en bois, comprenant deux... - Lot 45 - Marambat - de Malafosse

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de trois objets en bois, comprenant deux reposes poignées et un repose pinceaux en forme de montagne. L'un de repose poignée sculpté et ajouré en forme de tronc de pin de longévité, probablement en bois de zitan. Chine, début 20e siècle. Gerces naturelles. L : 16.4-22.5cm (Lot exposé au Cabinet Pierre Ansas, Paris)
Mes ordres d'achat