Fusil juxtaposé Ideal de Manufrance, pontet... - Lot 45 - Marambat - de Malafosse

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Fusil juxtaposé Ideal de Manufrance, pontet lunette. Calibre 12. Canons de 740mm. Alésage d'origine, bande plongeante. Mécanisme fonctionnel. Diverses entures, fentes et restaurations. Crosse arabe, manque bretelle à enrouleur. Quadrille à rafraichir. Arme de catégorie D.
Mes ordres d'achat