Italie du Sud, XIXe siècle Le Christ au... - Lot 75 - Marambat - de Malafosse

Lot 75
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Italie du Sud, XIXe siècle Le Christ au jardin des Oliviers Groupe en bois sculpté, polychromé avec rehauts d'or. Jésus est à genoux, les mains jointes posées sur une pierre, un ange aux ailes déployées se tenant devant lui. H: 105 cm. (manque le calice de l'ange) Expert : M. Benoît BERTRAND
Mes ordres d'achat