Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 100 - Marambat - de Malafosse

Lot 100
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant une mère assise sur un fauteuil Jacob jouant au bilboquet avec son fils, à leurs pieds, un chien et un chat. Base octogonale à décor de sujets et objets en applique amati. Pieds griffes de lion. Cadran signé "Blanc Fils - Palais Royal" Epoque Empire H: 32,5 - L: 28 - P: 13 cm.
Mes ordres d'achat