Bernard BUFFET (1928-1999) "Dame à la fraise",... - Lot 13 - Marambat - de Malafosse

Lot 13
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 64 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
"Dame à la fraise", 1959
Huile sur papier marouflé sur toile signé en haut à droite et daté
77 x 105 cm

Un certificat de la galerie Maurice GARNIER, aujourd'hui perdu, avait été fait dans les années 90 pour cette oeuvre, tampon de la galerie au dos.

LE DROIT DE SUITE (ADGAP) (4 % de l'adjudication de l'oeuvre) SERA A LA CHARGE DE L'ACQUEREUR
Mes ordres d'achat