Torse de Satyre en marbre. Epoque Romaine,... - Lot 100 - Marambat - de Malafosse

Lot 100
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 68 000EUR
Torse de Satyre en marbre.
Epoque Romaine, circa 2ème siècle après JC
H: 84 cm.

Provenance:
- Ex collection Betham, Londres
- Acquis par l'actuel propriétaire en octobre 1976
Mes ordres d'achat