[ALGÉRIE]. BONAPARTE (Pierre-Napoléon). UN... - Lot 5 - Marambat - de Malafosse

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
[ALGÉRIE]. BONAPARTE (Pierre-Napoléon). UN MOIS EN AFRIQUE. P., Pagnerre, 1850. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs fileté, titre doré (Reliure de l'époque). Cachet « Bibliothèque sainte Périne » et étiquette de cotation collée sur le f. de titre, frottements à la reliure. ÉDITION ORIGINALE rare. ¶ Tailliart, 1830.
Mes ordres d'achat