[ALGÉRIE]. ORLÉANS (Duc d'). RÉCITS DE CAMPAGNE.... - Lot 11 - Marambat - de Malafosse

Lot 11
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
[ALGÉRIE]. ORLÉANS (Duc d'). RÉCITS DE CAMPAGNE. 1833-1841. P., Calmann Lévy, 1890. In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, tête dorée (Reliure de l'époque). ÉDITION publiée par les fils de l'auteur, le comte de Paris et le duc de Chartres. 2 CARTES dépliantes. ¶ Tailliart, 1943.
Mes ordres d'achat