DARU (Comte). HISTOIRE DE LA RÉPUBLIQUE DE... - Lot 46 - Marambat - de Malafosse

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
DARU (Comte). HISTOIRE DE LA RÉPUBLIQUE DE VENISE. Bruxelles, Wouters, 1840. Douze tomes reliés en 6 volumes in-8 demi-basane havane marbrée, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). ÉDITION ornée de 10 FRONTISPICES appliqués sur Chine. Exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat