[FOUJITA]. COCTEAU (J.). LE DRAGON DES MERS. P., Guillot, 1955

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
[FOUJITA]. COCTEAU (J.). LE DRAGON DES MERS. P., Guillot, 1955. Grand in-4 en ff. sous couverture imprimée, chemise et étui cartonnés de l'éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE par FOUJITA de 25 BURINS originaux dont 14 à pleine page. Tirage limité à 175 exemplaires. UN des 110 numérotés sur grand vélin d'Arches. Exemplaire en PARFAIT ÉTAT.
Mes ordres d'achat