Giberne de petite tenue d'Officier de Lanciers... - Lot 40 - Marambat - de Malafosse

Lot 40
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
Giberne de petite tenue d'Officier de Lanciers de la Garde Royale époque Restauration. Coffret habillé de cuir noir, rabat portant les grandes Armes de France sur fond de tombé de drapeaux et palmettes, habillé d'un jonc de laiton. Manque pattelette de fermeture. Avec sa large banderolle en cuir noir orné d'une couronne, chainettes et écusson aux Armes de France. (2)
Mes ordres d'achat