Lot de cuivreries militaires. On y trouve... - Lot 41 - Marambat - de Malafosse

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 425EUR
Lot de cuivreries militaires. On y trouve : - une plaque de shako Restauration à soubassement découpé du chiffre 27 (manque pontet de fixation au dos) - une hampe de drapeau en feuille de laiton de la Garde Nationale époque Napoléon III (aigle couronnée) - hausse-col en laiton embouti portant en son centre les armes de France couronnées dans un corps de chasse lui-même reposant sur une branche de laurier croisant une branche de chêne (Chasseurs à pied) - hausse-col en laiton portant une aigle impériale dextrogyre non couronnée époque Présidence
Mes ordres d'achat