Collier de mariage dit " Kali Thiru" en or... - Lot 116 - Marambat - de Malafosse

Lot 116
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 150EUR
Collier de mariage dit " Kali Thiru" en or gravé et ciselé, agrémenté de cinq pendentifs stylisés et intercalaires, sur cordon en coton noir INDE DU SUD - Fin XIXème - début XXème , Poids brut : 112.5 g - L : 64 cm -petits accidents, chocs - manques et enfoncements Il existe un collier du même style au Musée Barbier-Mueller
Mes ordres d'achat