Pelike à figures rouges représentant une... - Lot 99 - Marambat - de Malafosse

Lot 99
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Pelike à figures rouges représentant une jeune femme debout drapée, tenant un grand plat face à une éphèbe assis nu. Italie du Sud Apulie, circa IVe siècle av. JC H: 30 cm. Provenance: Ex Collection Comte de Sevin, fin du XIXe Acquise en août 1978 aux héritiers
Mes ordres d'achat