Plateau ovale présentant diverses décoration... - Lot 3 - Marambat - de Malafosse

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
Plateau ovale présentant diverses décoration françaises. On y trouve : - étoile de chevalier de la Légion d'Honneur en argent (centre or) époque Louis Philippe, avec son ruban - étoile d'officier de la Légion d'Honneur en or époque Louis Philippe, avec son ruban à bouffette - réduction en argent d'une croix de chevalier de la Légion d'Honneur type Second Empire, module bombé concave, avers serti de diamants taille ancienne, avec son ruban - étoile d'officier de la Légion d'Honneur époque Second Empire, avec son ruban à bouffette - croix de l'Ordre National du Mérite. Les trois Légions d'Honneur sont en très bel état, quelques infimes et quasi-invisibles éclats à l'émail, une pommette faussée sur l'étoile de chevalier époque Louis Philippe. (1)
Mes ordres d'achat