Suite de quatre fauteuils en bois exotique... - Lot 103 - Marambat - de Malafosse

Lot 103
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Suite de quatre fauteuils en bois exotique sculpté, le dossier ajouré à décor d'idéogrammes et d'une frise d'ustensiles. Assise à chassis Chine du Sud vers 1900 H : 87 cm (accidents, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat