Moustiers Jatte ronde à bord contourné en... - Lot 107 - Marambat - de Malafosse

Lot 107
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Moustiers Jatte ronde à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et animaux fantastiques sur quatre terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord. Marquée : OL R, manufacture d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat