Raffraichissoir mouvementé en faïence en... - Lot 108 - Marambat - de Malafosse

Lot 108
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Raffraichissoir mouvementé en faïence en camaïeu bleu à décor de fleurs stylisées. Il repose sur trois pieds "boutons". Anses torsadées. Marque en-dessous. DELFT (?) XVIIIe H : 12 - L : 34 - P : 25 cm (éclats et fels)
Mes ordres d'achat