Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en... - Lot 110 - Marambat - de Malafosse

Lot 110
Estimation :
500 - 800 EUR
Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la quatrième grandeur à décor polychrome et or de trophées dans des médaillons sur fond rouge. Marqués en or : LL entrelacés et couronnés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Nicolas Schradre. XVIIIe siècle, 1785. H. 4,5 cm D. 10,5 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat