Chaise à porteurs en bois mouluré et doré,... - Lot 160 - Marambat - de Malafosse

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Chaise à porteurs en bois mouluré et doré, à décor de panneaux de bois peints à l'imitation de la laque représentant des scènes japonisantes. Intérieur transformé en bibliothèque, couvert de velours ras à fond bleu. Dessus cuir. XVIIIe H : 163 - L : 71 - P : 90 cm (accidents, transformations, taches)
Mes ordres d'achat