Bureau de pente en bois de placage et filets... - Lot 168 - Marambat - de Malafosse

Lot 168
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 340EUR
Bureau de pente en bois de placage et filets clairs, légèremnt galbé sur trois faces. Abattant légèrement mouvementé avec au centre un bouquet de fleurs en marqueterie dans un ovale, découvrant deux casiers et six petits tiroirs galbés. En façade, trois tiroirs en deux rangs avec anneaux bronze à profil d'homme à l'Antique. Pieds cambrés. Dessus marqueté dans un ovale d'un petit bouquet de fleurettes. Epoque Louis XV H : 102 - L : 99 - P : 53 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat