Commode demi-lune en placage de ronce et... - Lot 170 - Marambat - de Malafosse

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode demi-lune en placage de ronce et marqueterie à décor de trophée d'instruments de musique. Elle ouvre par quatre tiroirs sur quatre rangs, dont l'un monté en argentier. Pieds fuselés. Plateau de marbre gris. Style Louis XVI H : 100 - L : 171 - P : 63,5 cm (accidents au placage)
Mes ordres d'achat