Lit d'apparat en bois laqué blanc et doré... - Lot 175 - Marambat - de Malafosse

Lot 175
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Lit d'apparat en bois laqué blanc et doré à décor de cygnes et de paniers fleuris. Les montants ornés de frises d'entrelacs et des chiffres "N" et "J" (Napoléon et Joséphine). Style Empire H : 113 - L : 232 - P : 160 cm. Dimensions de la couche : 141 x 190 cm (accidents, manques, sommier absent). On y joint un ciel de lit au modèle
Mes ordres d'achat