Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lion au Serpent dit Lion des Tuileries Epreuve en bronze à patine verte Signé "BARYE" sur la terrasse et marque de fondeur "H" pour Henri Brame H: 58 - L: 74 cm. Bibliographie: Poletti et Richarme, p.174
Mes ordres d'achat