Grand et fort stylet à la génoise de 325... - Lot 35 - Marambat - de Malafosse

Lot 35
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Grand et fort stylet à la génoise de 325 mm de long. Lame puissante droite à dos plat guilloché et contre-tranchant au trois quarts, virole conique fer, fusée corne habillée d'un treillage en acier percé à incrustation de petits éclats de corail, pommeau plat à bouton de rivure. Dans son fourreau composé de deux demi coquilles bois habillées de parchemin (manques). (Etat 2)
Mes ordres d'achat