Important vase en porcelaine et émaux polychrome... - Lot 25 - Marambat - de Malafosse

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Important vase en porcelaine et émaux polychrome de Canton, décor de la famille rose, d'un côté, boucs sous des pins, et de l'autre côté, oiseaux et échassiers parmi les végétaux, masques de chauve-souris, le col est orné de dragons et de deux prises en forme de chien de Fô en relief. Chine, Canton, période Guanxu. H : 93 cm (petit éclat à une prise)
Mes ordres d'achat