Monstrance en argent. Lunette entourée d'une... - Lot 5 - Marambat - de Malafosse

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 920EUR
Monstrance en argent. Lunette entourée d'une nuée de chérubins, fut balustre à décor de puttis et de pampres, base rectangulaire figurant en applique l'agneau pascal, piètement quadripode à enroulement. Poinçon Minerve Poids brut : 730g. H : 54 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat