Meuble d'apparat à décor de panneaux de laques... - Lot 160 - Marambat - de Malafosse

Lot 160
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Meuble d'apparat à décor de panneaux de laques japonais dans des encadrements de bois laqués et dorés à l'imitation de la laque. Il ouvre en partie supérieure par deux portes découvrant tiroirs et casiers, surmontées par un fronton en accolade orné de trois vases toupies. La partie basse formée d'un meuble scriban ouvrant par un abattant et six tiroirs. Angleterre, XVIIIe H : 245 cm - L : 102 - P : 60 cm Piètement probablement rapporté. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat