Edouard CORTES (1882-1969) Pins en Bretagne,... - Lot 22 - Marambat - de Malafosse

Lot 22
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Edouard CORTES (1882-1969) Pins en Bretagne, circa 1913 Huile sur carton signée du cachet en bas à gauche 24 x 33 cm Provenance : Atelier Edouard Cortes, 1969 Vente Bayeux Enchères, 1997 Bibliographie : Reproduit dans le catalogue raisonné Tome II de Mme Nicole Verdier, édition Contexte 2009, sous le n°450 - p :56
Mes ordres d'achat