DERRIERE LE MIROIR (DLM), (dédicacé) n°212,... - Lot 18 - Marambat - de Malafosse

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
DERRIERE LE MIROIR (DLM), (dédicacé) n°212, Janvier 1975 CALDER. Paris : Maeght, 1975. In-folio, 380 x 278. Les illustrations de la couverture (dédicacée) et des pages 2, 7, 12-13, 20-21 et 23 sont des lithographies originales de CALDER tirées dans les ateliers de l'imprimerie Arte, Adrien Maeght.
Mes ordres d'achat