FABAS. Nouvelles Observations sur l'état... - Lot 52 - Marambat - de Malafosse

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
FABAS. Nouvelles Observations sur l'état actuel des montagnes des Hautes-Pyrénées, et des sources thermales qui en découlent ; en particulier celles de Saint-Sauveur. In-8 demi-chagrin noir, dos quatre nerfs filetés à froid, petit fleuron doré dans les compartiments, titre doré (reliure seconde moitié du XIXe). Tarbes, Lavigne, 1808. Édition originale. ¶ Dendaletche, 712, « rare ».
Mes ordres d'achat