[GASTRONOMIE]. URBAIN-DUBOIS. Cuisine artistique.... - Lot 66 - Marambat - de Malafosse

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
[GASTRONOMIE]. URBAIN-DUBOIS. Cuisine artistique. Etudes de l'école moderne. Deux volumes grand in-quarto brochés. Paris, Soete, 1978. Réimpression en fac-similé de la troisième édition parue en 1888 chez Dentu, et qui contient 166 planches gravées. Joints : URBAIN-DUBOIS. La Pâtisserie d'aujourd'hui. Paris, Flammarion, sans date [circa 1900]. Grand in-8 percaline rouge de l'éditeur (dos passé). Septième édition. 210 dessins en noir dans le texte. FAVRE (Joseph). Dictionnaire Universel de cuisine pratique. Marseille, Lafitte reprints, 1978. In-folio reliure éditeur bordeaux. Tome IV et dernier seul.
Mes ordres d'achat