GIRAUDEAU (Pierre). La Banque rendue facile... - Lot 68 - Marambat - de Malafosse

Lot 68
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
GIRAUDEAU (Pierre). La Banque rendue facile aux principales Nations de l'Europe. Quatre parties reliées en un volume in-quarto demi-vélin à coins, dos lisse (reliure de l'époque) ; (1) f. blanc, (5) ff., XIV-184 pages ; (4) ff., 186 pages ; (1) f. blanc, (4) ff., 159 pages ; (1) f. de titre, IV-16 pages, (1) f. de tarifs, (1) f. blanc. Papier des plats manquants, taches brunes dans la marge inférieure des deuxième et troisième parties. Genève, se distribüe chez l'auteur, & se vend chez lui seul, 1741. Édition originale de ce livre de changes à l'usage de Genève et les places de sa correspondance pour le premier tome, Exemplaire numéroté « N°607 et R 193 », signé par l'auteur. ¶ Einaudi, 2596.
Mes ordres d'achat