GRANGENT (Jean-Mathieu). Faits historiques... - Lot 71 - Marambat - de Malafosse

Lot 71
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
GRANGENT (Jean-Mathieu). Faits historiques sur l'isle ou la presqu'isle de Sète, et observations sur son port et sur son commerce. In-8 demi-basane vert mousse, dos lisse orné de fers rocaille, titre doré, tranches jaunes (reliure de l'époque). Montpellier, Bonnariq, an XIII [1805]. Nouvelle édition, revue, augmentée et corrigée. Deux grandes planches dépliantes in fine.
Mes ordres d'achat