[JOLY (Guy)]. Mémoires de Guijoly. Deux volumes... - Lot 82 - Marambat - de Malafosse

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
[JOLY (Guy)]. Mémoires de Guijoly. Deux volumes in-12 maroquin rouge, encadrement doré sur les plats avec au centre du premier plat de chaque volume des armes frappées or, dos lisse cloisonné de filets dorés, titre et tomaison, coiffes filetées, coupes ornées d'une roulette dorée, bordure intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Taches au plat supérieur du tome I, dos légèrement foncés. Amsterdam, Jean Frédéric Bernard, 1738-39. Nouvelle édition, augmentée de remarques et d'éclaircissements. Cet ouvrage sert de supplément aux Mémoires du Cardinal de Retz. Exemplaire aux armes de George Granville Leveson-Gower, second Marquis de Stafford (1758-1833).
Mes ordres d'achat