LA FONTAINE (Jean de). Fables. Grand in-8... - Lot 85 - Marambat - de Malafosse

Lot 85
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
LA FONTAINE (Jean de). Fables. Grand in-8 demi-basane havane, dos lisse cloisonné de filets dorés et à froid, pièce de titre veau noir (reliure de l'époque). Rousseurs, frottements à la reliure, accrocs au dos. Paris, Garnier, 1868. Édition illustrée de gravures en noir par Grandville. Joint : Vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel, 1867. Reliure identique au volume précédent. Quelques rousseurs. Édition complète, revue et augmentée. Elle est illustrée de gravures en noir par Grandville.
Mes ordres d'achat