LA PIJARDIERE (Louis de). Les Chroniques... - Lot 90 - Marambat - de Malafosse

Lot 90
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
LA PIJARDIERE (Louis de). Les Chroniques de Languedoc. Revue du Midi historique, archéologique, littéraire et bibliographique. Troisième volume. Quatrième volume. Cinquième volume. Trois parties reliées en un fort volume grand in-8 demi-basane marron, dos lisse cloisonné et fleuronné à froid, titre doré, plats de la couverture couleurs conservés (reliure de l'époque). (2) ff. de faux-titre et titre, 272 pages - (2) ff. de faux-titre et titre, 44 pages, (8) ff. - (2) ff. de faux-titre et titre, 296 pages - (2) ff. de titre et préface, 68 pages, (6) ff. de table - plat de couverture couleurs, (2) ff. de faux-titre et titre, 356 pages, (8) ff. de table. Montpellier, Bureaux d'abonnement des chroniques de Languedoc, 1877. Ce recueil contient les troisième, quatrième et cinquième volumes des Chroniques de Languedoc.
Mes ordres d'achat