LYAUTEY (Maréchal). Lettres du Tonkin et... - Lot 99 - Marambat - de Malafosse

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LYAUTEY (Maréchal). Lettres du Tonkin et de Madagascar (1894-1899). Deux volumes grand in-8 demi-chagrin aubergine à coins, dos cinq nerfs sertis de filets à froid, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Couvertures conservées piquées. Paris, Armand Colin, 1920. Édition originale. 28 vues en noir à fond teinté imprimées sur beau papier vergé et 14 cartes en couleurs, dont 13 dépliantes.
Mes ordres d'achat