RAPIN DE THOYRAS. Histoire d'Angleterre. 16... - Lot 131 - Marambat - de Malafosse

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
RAPIN DE THOYRAS. Histoire d'Angleterre. 16 volumes in-quarto veau fauve marbré glacé, encadrement de filets dorés sur les plats, dos lisse cloisonné et fleuronné, palettes dorées en queue, pièce de titre maroquin grenat, bordure intérieure, tranches marbrées (reliure de l'époque). Défauts d'usage aux reliures. La Haye, 1749. Édition illustrée d'un frontispice, de portraits gravés, bandeaux, culs-de-lampe et de cartes dépliantes.
Mes ordres d'achat