FLAUBERT (Gustave). Par les champs et par... - Lot 26 - Marambat - de Malafosse

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
FLAUBERT (Gustave). Par les champs et par les grèves. Grand in-8 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Chemise défraichie, étui cassé et en partie manquant. Ouvrage en parfait état. Paris, Carteret, 1924. Édition illustrée de 53 eaux-fortes en couleurs par Henri Jourdain. Tirage unique limité à 225 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°104). ¶ Monod, 4686.
Mes ordres d'achat