Pendule « à l'éléphant » en bronze doré et... - Lot 210 - Marambat - de Malafosse

Lot 210
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Pendule « à l'éléphant » en bronze doré et bronze patiné. Cadran émaillé surmonté d'un putti. Base rocaille ornée de rinceaux feuillagés Mécanisme signé "Fortin à Paris" Fin XIXe, style Louis XV H: 45 - L: 32 - P: 20 cm.
Mes ordres d'achat