CERVANTÈS. Don Quichotte de la Manche. Illustré... - Lot 76 - Marambat - de Malafosse

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 700EUR
CERVANTÈS. Don Quichotte de la Manche. Illustré de lithographies originales par Salvador Dali. Paris, Joseph Foret, [1957]. In-folio en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur un peu passés. Belle édition illustrée contenant 12 lithographies originales en couleurs de Salvador Dali (9 à pleine page et 3 à double page). Tirage limité à 232 exemplaires, celui-ci 1/118 numérotés sur vélin de Rives B.F.K. pur fil (n°144). Exemplaire bel état. ¶ Monod, 2448.
Mes ordres d'achat