Ecole italienne du XVIIème siècle, suiveur... - Lot 190 - Marambat - de Malafosse

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole italienne du XVIIème siècle, suiveur de Jacopo Bassano La tonte des moutons Toile 73 x 105 cm Accidents (déchirures) Notre toile est une reprise de dimension similaire de la composition de Jacopo Bassano (vers 1575) conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne. On remarquera en haut de la montagne, au second plan, une référence au sacrifice d'Isaac. Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat