Table de forme rognon ouvrant par un tiroir... - Lot 243 - Marambat - de Malafosse
Table de forme rognon ouvrant par un tiroir en ceinture en acajou et marqueterie de bois naturel, à décor sur le plateau d'un médaillon représentant un vase à l'antique fleuri dans un encadrement de losanges. Montants fuselés, cannelés, réunis par une tablette d'entrejambes. Pieds toupie.
Estampille "GROHE Paris".
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Epoque Napoléon III
H: 72 - L: 94 - P: 46 cm.
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.