Table de forme rognon ouvrant par un tiroir... - Lot 243 - Marambat - de Malafosse

Lot 243
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Table de forme rognon ouvrant par un tiroir en ceinture en acajou et marqueterie de bois naturel, à décor sur le plateau d'un médaillon représentant un vase à l'antique fleuri dans un encadrement de losanges. Montants fuselés, cannelés, réunis par une tablette d'entrejambes. Pieds toupie. Estampille "GROHE Paris". Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Napoléon III H: 72 - L: 94 - P: 46 cm.
Mes ordres d'achat