Glace à pareclose en bois sculpté et doré,... - Lot 245 - Marambat - de Malafosse
Glace à pareclose en bois sculpté et doré, surmonté d'un cartouche flanqué de feuilles d'acanthe. Elle présente aux écoinsons des espagnolettes en partie supérieure et des chimères en partie inférieure.
Style Régence, fin XIXe
H : 188 - L : 107 cm (petits éclats)
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.