Pendule aux sphinges en bronze à patine brune... - Lot 250 - Marambat - de Malafosse

Lot 250
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pendule aux sphinges en bronze à patine brune et bronze doré, le cadran émaillé blanc à quantièmes, à chiffres romains pour les heures et à chiffres arabes pour les minutes, est surmonté d'un vase dans lequel boivent deux chiens. Base rectangulaire à ressaut en marbre blanc à frises de feuillages, de satyres jouant. Epoque Louis XVI (petits éclats au cadran) H: 49 - L. : 34 - P: 11 cm
Mes ordres d'achat