Duchesse en bateau en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 257 - Marambat - de Malafosse
Duchesse en bateau en hêtre mouluré et sculpté de fleurs.
Le dosseret en large gondole terminé en volutes.
Elle repose sur huit pieds fuselés cannelés rudentés
Epoque Louis XVI
H : 90 - L : 95 - P : 72
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Conditions de vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.