MAISON KRIEGER PARIS Mobilier de salle à... - Lot 258 - Marambat - de Malafosse

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
MAISON KRIEGER PARIS Mobilier de salle à manger en acajou sculpté et mouluré comprenant une paire de dessertes et un meuble d'entre-deux. Les dessertes à montant arrondis présentent des plateaux sur fond de miroir, ouvrent en partie haute par deux tiroirs en façade et deux tiroirs d'angle, en partie basse par deux portes. Montant cannelés, pieds fuselés. Dessus de marbre beige. Signé sur les serrures : "Maison Krieger Ameublement Paris" Style Louis XVI, début XIXe. Desserte : H : 105 - L : 151 - P : 55,5 cm. Meuble à hauteur d'appui : H : 105 - L : 90 - P : 45 cm.
Mes ordres d'achat